График работы
8.00 - 17.00
воскресенье выходной

Ижевск
Максима Горького 000
тц. Медведь, 2 этаж

Статьи Материал — Велюр

Материал — Велюр

Велюровая мебельная ткань – прекрасный трикотаж, благодаря которому можно без лишних затрат облицевать диван, кресло или же стул любой формы и размеров. Вся прелесть такого материала заключается в том, что он хорошо подходит для мебели непростых форм, не теряет со временем своих эксплуатационных качеств, остается таким же красивым, стильным и практичным.

По своим характеристикам велюр является натуральным и прочным, но в то же время удивительно нежным и мягким материалом, с поверхностью, состоящей из большого количества мелких ворсинок. Длина ворса может колебаться и быть разнообразной, колеблется в диапазоне 3-7 миллиметров. В то же время сам ворс настолько плотен, что ткань приобретает небывалую уютность и бархатистость, а любая мебель, обитая таким материалом, получает неповторимый стиль и оригинальность.

Производство

Мебельный велюр получают благодаря переплетению сразу 5-ти нитей – 4 из них образовывают два основания (нижнее и верхнее), тогда как последняя пятая является составляющей ворса. Следует отметить, что благодаря такому строению, велюровая ткань получает свои уникальные качества, может быть использована для перетяжки обивки различной мебели. Сегодня для обивки мягкой мебели используют хлопчатобумажные и шерстяные основы. Ворс производят с добавлением полиэфирных и полиамидных волокон: так велюр приобретает невероятный блеск, внешне очень привлекательный и лучше сохраняет форму.

Преимущества велюра

Качественный текстильный велюр, который применяется для изготовления мебельной обивки, отличается своими уникальными характеристиками и качествами:

  • Прочность, сохранение изначальной формы и размеров даже при длительном механическом воздействии;

  • Устойчивость к длительным нагрузкам и деформациям. Даже после многолетней эксплуатации велюр в качестве обивки или штор не утратит своей формы и первозданной красоты, будет смотреться стильно и оригинально;

  • Разнообразие стилевых исполнений, красота внешнего вида. При использовании велюра при перетяжке мебели, она выглядит чрезвычайно привлекательно, богато и роскошно, прекрасно сочетаются с разнообразными интерьерами, вплоть до хай-тека;

  • Высокие теплозащитные характеристики, отличная драпировка.

Велюр – превосходная мебельная ткань, которая отличается своими уникальными качествами и непревзойденным внешним видом.

Уход за велюром

Велюровая ткань очень деликатная, поэтому загрязнения лучше удалять пылесосом или щеткой. Возможна небольшая влажная уборка без использования специальных средств. После велюр необходимо просушить феном, обернутым полотенцем, ворсинками необходимо придать первоначальную форму мягкой щеточкой.

Заказ на сайте
Мы перезвоним вам
через 30 секунд.
Выезд специалиста
Наш представитель
привезет вам более 100
образцов тканей.
Разборка мебели
Перевозим вашу мебель,
снимаем прежнюю обивку.
Сборка готового заказа
После сборки мы даем
1 год гарантии.

Заполните заявку

Введите ваши контактные данные,
выберите тип мебели на перетяжку и
отправьте заявку.

Мы сами перезвоним вам в течение
30 секунд и назначим удобное
для вас время.

Тип мебели:
Кресло с мягкими
подлокотниками

Тип мебели:
Диван прямой