График работы
8.00 - 17.00
воскресенье выходной

Ижевск
Максима Горького 000
тц. Медведь, 2 этаж

Статьи Материал — Гобелен

Материал — Гобелен

Гобелен является «детищем» парижской мануфактуры 17 века. В те годы его изготавливали вручную, что требовало немалых усилий и времени. В наше время гобелен является той мебельной тканью, которая отличается своим высоким качеством и прочностью. Гобеленовые ткани – настоящее произведение искусства, которое никого не оставит равнодушным. Как правило, гобелен, используемый для перетяжки мягкой мебели, является плотной тканью жаккардового переплетения, на которую, посредством специальных технологий, наносятся цветные рисунки.

Технология производства гобеленовых мебельных тканей предполагает обязательное использование самого современного оборудования и инновационных технологий. Как следствие, удается создать трехслойный материал, красивый и отличающийся своими уникальными характеристиками.

Применение гобеленовых тканей для отделки мебели – уникальный способ создания изысканного и неповторимого дизайна интерьера. Благодаря вариативности процесса производства, удается добиться не только уникальных эксплуатационных характеристик, но и неповторимого внешнего вида мебельной ткани.

Основные типы и характеристики гобеленовых тканей

Современный гобелен для мебели можно разделить на несколько типов: одно- и двухслойный. Отличаются два типа гобелена толщиной и плотностью, а потому, естественно, каждый из них находит свою собственную сферу производства.

Изготовление гобеленовых мебельных материалов производится как в одно-, так и в многоцветном переплетении самых различных типов и составов сырья. Если в этом есть необходимость, то для создания пестрого и яркого рисунка может быть использована крашеная пряжа или же специальные нити.

Гобеленовые ткани – лучший вариант, если необходимо создать мебель уникальной красоты и характеристик. Такой современный материал отличается своей прочностью, высоким качеством и устойчивостью к износу. Как следствие, устанавливать мебель, перетянутую гобеленом, можно практически в любом помещении, как в жилом, так и в общественном. Долгое время такая мебель будет сохранять свои эксплуатационные характеристики и красоту внешнего вида.

Уход за гобеленом

Гобеленовая ткань достаточно неприхотлива, за ней легко ухаживать. Поскольку чаще всего их пропитывают специальными растворами, они невероятно устойчивы к загрязнениям. Их рекомендуется чистить сухой щеткой или пылесосом. Если же на ткани появилось трудновыводимое пятно, то его вполне можно подвергнуть обработке в химчистке. Стирать ее не рекомендуют. Если на материал все же попала вода, то лучше просушить его полотенцем, избегая попадания на ткань солнечных лучей.

Заказ на сайте
Мы перезвоним вам
через 30 секунд.
Выезд специалиста
Наш представитель
привезет вам более 100
образцов тканей.
Разборка мебели
Перевозим вашу мебель,
снимаем прежнюю обивку.
Сборка готового заказа
После сборки мы даем
1 год гарантии.

Заполните заявку

Введите ваши контактные данные,
выберите тип мебели на перетяжку и
отправьте заявку.

Мы сами перезвоним вам в течение
30 секунд и назначим удобное
для вас время.

Тип мебели:
Кресло с мягкими
подлокотниками

Тип мебели:
Диван прямой