График работы
8.00 - 17.00
воскресенье выходной

Ижевск
Максима Горького 000
тц. Медведь, 2 этаж

Статьи Натуральная кожа

Натуральная кожа

Натуральный продукт

Кожа – это натуральный продукт, который создается самой природой. Ничего лучше, полезней и красивей естественных материалов на свете еще не создано, несмотря на все достижения прогресса. Первым материалом, который использовался при обивке мебели, была именно натуральная кожа, и она до сих пор остается самой красивой, самой качественной и самой ценной.

Производство кожи в старину

Что такое кожа? Грубо говоря, это выдубленная шкура животных. Мы не будем вдаваться во все подробности производства, достаточно сказать, что это процесс долгий, трудоемкий, требующий больших знаний и мастерства.

Кожевенное производство в Маракеше

Обивка вашей офисной мебели рождается на дальних пастбищах где-нибудь в Новой Зеландии или Венесуэле, проходит тщательный отбор и сортировку (по размеру пор, по толщине покрова, по упругости и т.п.) и подвергается разным видам химической и механической обработки, которая в значительной мере определяет ее внешний вид. Кожу сушат, замачивают, мездрят, дважды дубят, выравнивают, разминают, растягивают на вальцовочных машинах, прессуют, тиснят и т.д. Полученный материал красится анилиновыми красками, покрывается пигментами и, наконец, во всей красе попадает в магазин.

Неотразимая кожа

Действительно, кожа неотразима: она притягивает взгляд, ласкает тело, ее приятно трогать, на ней хочется сидеть. Войдите в помещение, где стоит кожаный диван или кресло, и он сразу поразит своей солидностью и вызовет симпатию и уважение. У человека есть естественная склонность к красивой коже, идущая, возможно, еще с древнейших времен. Вот почему, если оставить в стороне вопрос денег, большинство, не задумываясь, выбрало бы именно перетяжку мебели в натуральную кожу.

Бочки для дубления кожи

Кроме красоты, у кожи есть масса других достоинств. Начнем с того, что это пористый материал, который легко поглощает влагу и с такой же легкостью ее отдает. Как и положено шкуре животного, кожа греет в холод и холодит в жару, поддерживая оптимальный микроклимат в рамках отдельно взятого дивана или кресла. Она легко дышит и быстро адаптируется к колебаниями температуры, почти так же, как наша собственная кожа.

Сплошные плюсы и немного минусов

Хорошая кожа долговременна, время ее не портит, а часто еще больше украшает, придавая старому креслу или дивану особый шарм и благородство старинной вещи. Говорят, что кожа не изнашивается, а носится. Престиж фирмы, где посетителя усаживают в кресло из старой добротной кожи, едва ли не выше, чем компании, где все помещения обставлены с иголочки.

На современном кожзаводе

Сушка кожи

Итак, мы рассказали о достоинствах натуральной кожи. Но где же недостатки? Дороговизна – вот ее первый и единственный (но, согласитесь, весьма существенный) недостаток. Качество всегда означает высокую цену, и мягкая мебель здесь не исключение. Поэтому к перетяжке кожаной мебели надо подходить серьезно и ответственно, сознавая, что вы обновляете офисную мебель не только не на один год, но, возможно, и на десятилетие.

Заказ на сайте
Мы перезвоним вам
через 30 секунд.
Выезд специалиста
Наш представитель
привезет вам более 100
образцов тканей.
Разборка мебели
Перевозим вашу мебель,
снимаем прежнюю обивку.
Сборка готового заказа
После сборки мы даем
1 год гарантии.

Заполните заявку

Введите ваши контактные данные,
выберите тип мебели на перетяжку и
отправьте заявку.

Мы сами перезвоним вам в течение
30 секунд и назначим удобное
для вас время.

Тип мебели:
Кресло с мягкими
подлокотниками

Тип мебели:
Диван прямой